St
Адвокат блогера Лерчек сообщил, что она выплатила все долги по налогам
18+
Женщина заплатила 311 миллионов рублей 3 мая undefined

Адвокат блогера Лерчек сообщил, что она выплатила все долги по налогам

Женщина заплатила 311 миллионов рублей 3 мая

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) и ее муж Артем полностью погасили задолженность по налогам, ставшую поводом для возбуждения уголовного дела в отношении них. Об этом РИА Новости сообщил адвокат супружеской пары Константин Третьяков, уточнив, что их долг был погашен еще 3 мая.


«Так как все счета арестованы, деньги для этого взяли взаймы и полностью оплатили 311 миллионов, которые были поводом для возбуждения уголовного дела», — сказал Третьяков.


7 марта Чекалиной предъявили обвинение в уклонении от налогов на 311 миллионов рублей, а ее мужу Артему — в пособничестве. С них взяли подписку о невыезде. По версии следствия, Чекалина уклонялась от уплаты налогов через схему с упрощенной системой налогообложения.


16 марта против супругов возбудили уголовное дело об отмывании денег. В СК сообщали, что пара легализовала более 130 миллионов рублей, приобретя на них доллары, чем «замаскировала связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения».


27 апреля в СК РФ сообщили о возбуждении в отношении «королевы инфоцыган» Елены Блиновской дела об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, она не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей.


Женщину задержали на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию. По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, при этом не переходила на общую систему налогообложения и не платила предусмотренные системой НДС и НДФЛ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...