St
Число жертв коронавируса в России выросло до трех
18+

Число жертв коронавируса в России выросло до трех

Количество случаев заражения в стране увеличилось до 1036

Количество случаев заражения в стране увеличилось до 1036 Фото: © GLOBAL LOOK press / Bai Xueqi
Фото: © GLOBAL LOOK press / Bai Xueqi

Число жертв новой коронавирусной инфекции COVID-19 в России выросло до трех, количество случаев заражения в стране увеличилось до 1036. Вирус обнаружили в 58 регионах. Выздоровели 45 человек.


Новый летальный исход зафиксировали в Москве — это 70-летняя пациентка, которая занималась самолечением и не сразу обратилась к врачам. «В течение пяти дней пациентка лечилась самостоятельно, не обращаясь к врачам. При поступлении в одну из городских больниц у пациентки 70 лет была подтверждена двухсторонняя пневмония», — цитирует сообщение оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом «Интерфакс». Женщина в течение 20 лет страдала сахарным диабетом, у нее также была терминальная почечная недостаточность и другие заболевания.


Первые две жертвы коронавируса в России также были зафиксированы в столице — ими стали два пожилых пациента, у которых развилась пневмония. 


За последние сутки в стране зарегистрировали 196 случаев заражения коронавирусом. Из них 157 случаев — в Москве, в Крыму — 12, в Подмосковье — восемь, в Волгоградской области — три, в Чечне, Мордовии, Удмуртии и Самарской области — по два, в Ивановской, Орловской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Кировской областях, Дагестане и Татарстане — по одному. За сутки в стране выздоровели семь человек.


25 марта президент России Владимир Путин ввел ряд мер в связи с эпидемией коронавируса. Он объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочей неделей. Социальные пособия и льготы будут продлеваться автоматически, пособие по безработице приравняют к МРОТ, малому и среднему бизнесу предоставят налоговые льготы. Глава государства предложил также ввести каникулы по выплате банковских кредитов для тех, чей доход упал ниже 30%. В ближайшие три месяца предложено выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, по пять тысяч рублей на ребенка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...