St
Число жертв стрельбы в начальной школе штата Техас превысило 20 человек
18+
Байден призвал бросить вызов оружейному лобби undefined

Число жертв стрельбы в начальной школе штата Техас превысило 20 человек

Байден призвал бросить вызов оружейному лобби

Сенатор Роланд Гутьеррес заявил в интервью CNN, что в результате стрельбы в начальной школе в городе Увальд штата Техас погибли 18 детей и трое взрослых. Ранее губернатор штата Грег Эбботт сообщал о смерти 14 несовершеннолетних и учителя. Нападавшим оказался 18-летний Сальвадор Рамос. Прежде чем прийти в школу, он выстрелил в свою бабушку. 


Отмечается, что нападавший был ликвидирован силовиками при задержании. Его бабушка жива, но находится в критическом состоянии, передал телеканал.


В Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден выразил соболезнования семьям жертв и распорядился приспустить все государственные флаги после происшествия. Также американский лидер заявил о необходимости бросить вызов оружейному лобби.


«Мы должны спросить, когда, во имя всего святого, мы начнем противостоять оружейному лобби. Пришло время превратить эту боль в действия», — сказал он в обращении к нации. 


Байден возвращается из азиатского турне, сообщила пресс-секретарь администрации президента Карин Жан-Пьер.


16 января 2022 года вооруженный мужчина захватил заложников в синагоге города Колливилл штата Техас. Он угрожал привести в действие взрывные устройства. В ходе спецоперации удалось освободить четырех человек, в числе которых был раввин. Сам захватчик погиб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...