St
Член СПЧ Кабанов призвал ужесточить наказание для женщин за терроризм
18+
Правозащитник напомнил, что сейчас для них не предусмотрено пожизненное заключение undefined

Член СПЧ Кабанов призвал ужесточить наказание для женщин за терроризм

Правозащитник напомнил, что сейчас для них не предусмотрено пожизненное заключение

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Кирилл Кабанов предложил обсудить вопрос ужесточения наказания за терроризм для женщин. Правозащитник отметил, что многие преступления такого характера совершаются представительницами женского пола. Тем не менее по отношению к ним применяются менее жесткие меры по сравнению с мужчинами.


«Должно быть ужесточение в отношение женщин, очень много женщин используются в терактах, а мы знаем, что у нас для женщин нет пожизненного, у нас даже нет специальных учреждений женских для пожизненного содержания. <…> Террористы должны знать, что они будут жестко наказываться», — приводят слова Кабанова РИА Новости.


4 апреля лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании предложил отменить мораторий на смертную казнь в России после гибели военкора Владлена Татарского. Он скончался 2 апреля в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге. Там проходила встреча Татарского с участниками движения «Кибер Фронт Z».


Обвиняемая в совершении преступления — Дарья Трепова. Она принесла на встречу с Татарским статуэтку, в которой, как предполагается, находилась взрывчатка. Следствие квалифицировало взрыв как террористический акт. 4 апреля Басманный суд изберет девушке меру пресечения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...