St
Совет Думы обсудил возможность возбуждения уголовного дела против телеведущего «Рустави-2»
18+

Совет Думы обсудил возможность возбуждения уголовного дела против телеведущего «Рустави-2»

Российские парламентарии призывали экстрадировать в РФ Габунию, оскорбившего президента РФ Владимира Путина

Российские парламентарии призывали экстрадировать в РФ Габунию, оскорбившего президента РФ Владимира Путина undefined
© GLOBAL LOOK press / Aleksey Ivanov/ TV Zvezda

Российские парламентарии, входящие в Совет Госдумы, обсудили возможность возбуждения уголовного дела против грузинского телеведущего Георгия Габунии, оскорбившего президента России Владимира Путина на телеканале «Рустави-2». В ходе обсуждения поступка журналиста депутаты также предлагали экстрадировать Габунию в Россию. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.


«Это звучало на Совете Государственной думы, и все во мнении сошлись, что необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, неподобающе, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны», — заявил Володин.


Госдума РФ 8 июля выступила за запрет импорта грузинских вин и минеральной воды в Россию, а также денежных переводов в Грузию, о чем заявил Володин. По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, оскорбления президента России, страны и граждан недопустимы.


7 июля телеведущий Георгий Габуния в эфире своей авторской программы «Постскриптум» на телеканале «Рустави-2» оскорбил российского президента Владимира Путина. Гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире. При этом он добавил, что разделяет позицию Габунии. Матерную тираду в адрес российского лидера раскритиковали президент и премьер Грузии, а также МИД республики.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 8 июля назвал подобное поведение телеведущего недостойным и заметил, что данная ситуация — большой позор для грузин. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что данный инцидент — это беда Грузии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...