St
«Что бы там ни происходило, он всегда в оппозиции»: Расторгуев прокомментировал скандал вокруг Шевчука
18+
18 мая на концерте в Уфе лидер группы ДДТ раскритиковал спецоперацию на Украине Фото: Global Look Press / Павел Кашаев
Эксклюзив Новости

«Что бы там ни происходило, он всегда в оппозиции»: Расторгуев прокомментировал скандал вокруг Шевчука

18 мая на концерте в Уфе лидер группы ДДТ раскритиковал спецоперацию на Украине

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук во время концерта в Уфе раскритиковал спецоперацию на Украине, заявив, что «наши пацаны там гибнут». 25 мая музыкант сообщил об отмене концертов в России, однако позднее «ДДТ» официально опровергла эту информацию. Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев в беседе с Daily Storm заявил, что Шевчук всегда был в рядах оппозиции.


«То, что он был всегда в оппозиции, — это правда. Всегда. Он такой. Он всегда в оппозиции. Что бы ни происходило, он всегда против. Меня, честно говоря, мало интересует, что говорит Шевчук», — сказал Расторгуев.


18 мая на концерте Юрий Шевчук несколько раз заявил о негативном отношении к специальной военной операции, в жесткой форме высказался о президенте России и озвучил свое понимание понятия «Родина». 


Как рассказал позднее организатор концерта, продюсер Радмир Усаев, сразу после выступления «ДДТ» за кулисы проникли сотрудники правоохранительных органов и в течение часа беседовали с Шевчуком, не пуская никого в гримерку.


На музыканта составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, в том числе призывы их не использовать). За это предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей.


25 мая Шевчук сообщил о возможном прекращении концертной деятельности в России. А 26 мая в официальной группе «ДДТ» во «ВКонтакте» появилось опровержение этой информации. В сообщении сказано, что слова музыканта были вырваны из контекста, группа «может и хочет выступать» в РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...