St
«Чтобы уберечь себя и свою семью»: Собчак призналась, зачем получила паспорт Израиля
18+
Журналистка отметила, что сразу оповестила МВД России о получении гражданства другой страны undefined

«Чтобы уберечь себя и свою семью»: Собчак призналась, зачем получила паспорт Израиля

Журналистка отметила, что сразу оповестила МВД России о получении гражданства другой страны

Журналистка Ксения Собчак рассказала, что получила гражданство Израиля, когда «мир вокруг стал рушиться». Однако когда именно, телеведущая не уточнила. По ее словам, такое решение было вызвано желанием «уберечь себя и свою семью».


«Она ходила выборы, будучи гражданином другой страны!» И представляете, это опять прямое вранье. То есть паспорт я получила, когда мир вокруг стал рушиться и стало понятно, что мне от этого надо уберечь себя и свою семью», — заявила Собчак в новом выпуске своей программы «Осторожно: Собчак».


По словам журналистки, пока у нее не было израильского паспорта, она прямо говорила о его отсутствии, а после получения гражданства другой страны оповестила об этом МВД России.


«Учитывая уровень спекуляции вокруг моего имени, специально сообщать о его получении я не стала. Точнее, я сообщила только тем, кого должна была поставить в известность, а именно МВД России. Тем более что я остаюсь российской гражданкой, я здесь родилась, плачу здесь налоги, между прочим», — заявила она.


27 октября заместитель гендиректора «Газпром-Медиа» Тина Канделаки опубликовала в своем Telegram-канале фото израильского паспорта Ксении Собчак. Этот документ телеведущая, вероятно, получила 20 сентября 2022 года. Тогда мать журналистки Людмила Нарусова подтвердила, что информация о паспорте дочери — не фейк.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...