St
Власти Ирана объявили о задержании диверсантов, атаковавших базу в Исфахане
18+
По данным СМИ, доказана причастность к атаке израильских наемников undefined

Власти Ирана объявили о задержании диверсантов, атаковавших базу в Исфахане

По данным СМИ, доказана причастность к атаке израильских наемников

Подозреваемые в атаке на объект Минобороны Ирана в Исфахане 29 января были задержаны. Об этом агентство IRNA сообщило со ссылкой на совместное заявление иранского Министерства разведки и Корпуса стражей исламской революции. Дополнительная информация пока не раскрывается.


«В тесном сотрудничестве со спецназом, Министерством разведки и КСИР, а также при содействии Минобороны и поддержке ВС были установлены и задержаны главные подозреваемые в неудавшейся попытке диверсии в одном из промышленных центров Минобороны в Исфахане», говорится в заявлении ведомств.


В заявлении отмечается, что в связи с продолжающимся расследованием дела дополнительные детали пока не раскрывают. По данным IRNA, сейчас властям удалось доказать причастность к атаке израильских наемников.


В ночь на 29 января в городе Исфахан прогремел сильный взрыв. Позднее Министерство обороны республики сообщило о неудачной попытке дронов напасть на военный объект. Один из беспилотников удалось сбить силам ПВО, а два других перехватили и уничтожили иранские военнослужащие.


30 января информационный портал Amwaj.media сообщил, что Тегеран рассматривает Киев в качестве потенциального виновника атаки на объект. Однако газета Wall Street Journal утверждает, что за атакой стоял Израиль. Телеканал Al-Arabiya передал, что в атаке дронов могла участвовать авиация США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...