St
В Севастополе бессрочно продлили высокий уровень террористической опасности
18+
Режим ввели 31 июля после попытки ВСУ атаковать штаб Черноморского флота undefined

В Севастополе бессрочно продлили высокий уровень террористической опасности

Режим ввели 31 июля после попытки ВСУ атаковать штаб Черноморского флота

Действие высокого (желтого) уровня террористической опасности, ранее введенного в Севастополе, продлили на бессрочный период. Об этом стало известно из соответствующего заявления, опубликованного правительством города. Информация об отмене режима будет доведена дополнительно.


«Решением председателя антитеррористической комиссии в Севастополе, губернатора Севастополя, установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности на территории города Севастополя с 18:00 10 февраля 2023 года. Срок действия установленного уровня террористической опасности не ограничен», говорится в сообщении.


Власти уточнили, что правоохранителями принимаются все необходимые меры, направленные на «обеспечение безопасности личности, общества и государства, предусмотренные указом президента РФ от 14 июня 2012 года».


Ранее первым регионом России, в котором установили бессрочный уровень террористической опасности, стала Брянская область. Вводить такой режим без ограничений по срокам разрешил президент Владимир Путин.


Гражданам рекомендовали сохранять спокойствие, не принимать от незнакомцев предметы для хранения или перевозки, а также связываться с правоохранительными органами в случае появления подозрительных людей, автотранспорта и обнаружения бесхозных предметов.


В апреле 2022 года желтый (высокий) уровень террористической опасности ввели в шести российских регионах, которые граничат с Украиной: Белгородской, Брянской, Курской областях, а также в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и в нескольких районах Краснодарского края. С тех пор режим неоднократно продляли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...