St
«Никого не подвел, все было по плану»: Филиппенко опроверг свое увольнение из Театра Моссовета по «политическим причинам»
18+
По словам артиста, его контракт истек в прошлом году, а то, что он не будет продлен, было оговорено заранее undefined

«Никого не подвел, все было по плану»: Филиппенко опроверг свое увольнение из Театра Моссовета по «политическим причинам»

По словам артиста, его контракт истек в прошлом году, а то, что он не будет продлен, было оговорено заранее

Народный артист РФ Александр Филиппенко прокомментировал сообщения СМИ о своем увольнении из Театра Моссовета. Он рассказал, его контракт истек в 2022 году, а решение не продлевать его было плановым и заранее согласованным с руководством московского культурного учреждения.


«У меня в прошлом году закончился контракт, и [о том, что контракт не будет продлен] давно было известно и оговорено с начальством. Они пошли навстречу и все подготовили. Сейчас такой вольный, сейчас все время в переговорах. <…> Никого не подвел, все было по плану», — сообщил «Интерфаксу» Филиппенко.


Ранее СМИ сообщили о том, что Филиппенко уехал из страны в Литву. Как рассказала его дочь Александра в эфире «Дождя» (признан в РФ иноагентом), отъезд и увольнение ее отца якобы связаны с его политической позицией.


Когда Филиппенко покинул Россию, Александра не уточнила. Она указала, что все началось в мае 2022 года, когда ее отец показал в соцсетях фото в вышиванке — традиционной украинской национальной одежде. Свой пост он сопроводил словами о том, что вспомнил о «замечательных днях в Киеве».


78-летний Александр Филиппенко известен ролями в фильмах «Чемпион мира», «Петр Первый. Завещание», «Счастливый конец» и других. Помимо Театра имени Моссовета он играл в «Гоголь-центре», а также стал лауреатом Государственной премии России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...