St
Депутат Новиков выступил против сокращения присутствия иностранных дипломатов в России
18+
Парламентарий подчеркнул, что это крайняя мера, применяемая в ответ на враждебные действия иных государств undefined

Депутат Новиков выступил против сокращения присутствия иностранных дипломатов в России

Парламентарий подчеркнул, что это крайняя мера, применяемая в ответ на враждебные действия иных государств

Депутат Госдумы Андрей Луговой в эфире телеканала «Россия 1» предложил сократить присутствие иностранных дипломатов в РФ. Его коллега, первый зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RTVI выступил против подобных мер. Он отметил, что этот механизм имеет место быть, однако в дипломатии подобное считается одной из крайних мер.


«Закрытие не всегда является лучшим аргументом. <...> До тех пор, пока обстоятельства к этому не вынуждают, нужно использовать эту возможность для работы, а не для того, чтобы хлопать дверью», — сказал Новиков.


По его словам, вопросы понижения дипломатического представительства или закрытия посольств можно обсуждать тогда, когда правительства стран «начинают проводить откровенно враждебную политику». Но если власти хотят защитить «свое место под солнцем», возможности нужно расширять.


Луговой в эфире канала «Россия 1» отметил, что в посольстве США в Москве остаются 135 иностранных дипломатов, а в посольстве Великобритании — 50. По мнению депутата, эти дипмиссии открыто работают с «иноагентами, пятой колонной, негодяями и предателями».


По его словам, все встречи дипломатов с оппозиционерами фиксируются, а «тайные» визиты известны. В связи с этим Луговой выразил непонимание, почему западные дипломаты все еще находятся на территории России.


Иностранные посольства депутат назвал «анклавом работы спецслужб». Он обратил внимание на то, что «80% поляков не любят Россию», в связи с чем задался вопросом, зачем в стране нужно польское посольство.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...