St
Чубайса и его жену Авдотью Смирнову заметили в МВД Израиля
18+
По данным СМИ, они подали запрос на получение долгосрочных израильских документов undefined

Чубайса и его жену Авдотью Смирнову заметили в МВД Израиля

По данным СМИ, они подали запрос на получение долгосрочных израильских документов

Бывшего главу РОСНАНО Анатолия Чубайса и его жену Авдотью Смирнову заметили в одном из отделений МВД Израиля. Их фото опубликовала в соцсетях пользователь Эля Пацель. Позже внимание на фотографии обратило израильское издание «Детали», которое сообщило, что Чубайс и его супруга посетили отделение управления населения и миграции города Ноф-ха-Галиль, где они подали запрос на получение долгосрочных документов.


«Речь идет или об обмене временного удостоверения личности на постоянное биометрическое, или о заказе биометрического загранпаспорта Израиля. <…> Их видели в отделении управления населения и миграции города Ноф ха-Галиль», — пишет издание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Издание также утверждает, что в Израиле Анатолию Чубайсу принадлежит как минимум один объект недвижимости, но какой — журналисты не уточняют.


В беседе с ТАСС Чубайс прокомментировал публикацию «Деталей». По его словам, информация о том, что он вместе с супругой обменивает в Израиле временное удостоверение личности на постоянное и владеет в этой стране какой-либо недвижимостью, «не соответствуют действительности».


Чубайс занимал пост спецпредставителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития с декабря 2020 года по март 2022-го. После ухода с должности покинул Россию. Как сообщал Bloomberg, экс-представитель президента уехал из РФ из-за несогласия со спецоперацией на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...