St
ФСБ пресекла деятельность восьми ДРГ в Свердловской и Тюменской областях с начала спецоперации
18+
Диверсанты планировали устроить серию терактов и диверсий на территориях этих регионов undefined

ФСБ пресекла деятельность восьми ДРГ в Свердловской и Тюменской областях с начала спецоперации

Диверсанты планировали устроить серию терактов и диверсий на территориях этих регионов

В Свердловской и Тюменской областях сотрудники Федеральной службы безопасности России пресекли деятельность восьми диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) с начала специальной военной операции. Об этом в эфире телеканала «Россия 1. Урал» рассказала официальный представитель Управления ФСБ по Свердловской области Алина Казанцева.


«Свердловское управление ФСБ России совместно с органами безопасности Уральского федерального округа и УФСБ по Центральному военному округу пресекли деятельность восьми диверсионно-разведывательных групп», — сказала Казанцева.


По ее словам, диверсионные группы намеревались совершить серию терактов и диверсий в Свердловской и Тюменской областях. Их целью были объекты критической инфраструктуры, оборонно-промышленного комплекса страны, здания органов власти и военкоматы.


Казанцева уточнила, что всего сотрудники ФСБ задержали 20 человек, в отношении них расследуется 13 уголовных дел.


15 мая в Министерство обороны России сообщили, что российские войска пресекли деятельность трех украинских диверсионно-разведывательных групп на территории Харьковской области. По данным ведомства, сделать это удалось благодаря действиям подразделений 138-й мотострелковой бригады в районе населенного пункта Двуречное в Харьковской области.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...