St
В США заявили, что система ПВО Patriot пострадала при ракетном ударе по Украине
18+
По данным телеканала CNN, она «повреждена, но не уничтожена» undefined

В США заявили, что система ПВО Patriot пострадала при ракетном ударе по Украине

По данным телеканала CNN, она «повреждена, но не уничтожена»

Одна из поставленных Украине систем противовоздушной обороны Patriot получила повреждения в результате ракетного удара, который силы России, предположительно, нанесли 15 мая. Об этом американский телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванного представителя администрации США.


По данным телеканала, система ПВО «была повреждена, но не уничтожена». Соединенные Штаты оценивают масштабы ущерба, чтобы понять, нужно ли полностью выводить поврежденную единицу из эксплуатации или отремонтировать ее усилиями украинской стороны.


Где именно была расположена система Patriot, CNN не уточняет.


16 мая Минобороны России сообщило, что ударом гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в Киеве был поражен американский зенитный ракетный комплекс Patriot. Кроме того, в ведомстве заявляли о нанесении ударов по пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения снарядов и вооружений.


11 мая высокопоставленный источник РИА Новости в Минобороны России, комментируя утверждения о том, что с помощью Patriot ВСУ удалось сбить гиперзвуковую ракету «Кинжал», заявил, что Украина и ее союзники хотят выдать желаемое за действительное, но в реальности это невозможно.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...