St
Эрдоган заявил, что в случае переизбрания не поменяет отношение к России
18+
Президент отметил, что не собирается вторить оппозиции и «притягивать к себе одну страну, а другой бросать вызов» undefined

Эрдоган заявил, что в случае переизбрания не поменяет отношение к России

Президент отметил, что не собирается вторить оппозиции и «притягивать к себе одну страну, а другой бросать вызов»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в случае победы на выборах президента намерен поддерживать ту же политику в отношениях с Россией и другими странами, что и ранее. Об этом он заявил в интервью телеканалам CNN Turk и Kanal D, уточнив, что «притягивать к себе одну страну, а другой бросать вызов», как делают турецкие оппозиционеры, ему не свойственно.


«До сего дня мы придерживались политики «объятий» со всеми странами — с РФ, США, КНР, со всеми западными странами мы поддерживали постоянные связи. Будучи президентом Турции, я не могу позволить себе быть обиженным и сердитым»,заявил Эрдоган.


Он напомнил, что всегда проводил встречи с другими мировыми лидерами «наилучшим образом» и продолжит так делать, потому что это «выгодно стране», в то время как «отбрасывая одну страну, вы проигрываете».


14 мая в Турции прошли парламентские и президентские выборы. 15 мая Высшая избирательная комиссия Турции официально анонсировала второй тур выборов президента, он состоится 28 мая. По данным ЦИК, Эрдоган получает 49,51% голосов, его соперник Кемаль Кылычдароглу — 44,88%.


Ранее лидер оппозиционной партии Турции «Народный альянс» Кемаль Кылычдароглу на своей странице в Twitter призвал Россию «держать руки подальше от турецкого государства», а также обвинил власти РФ в публикации фейковых материалов о нем. При этом он отмечал, что вся оппозиция Турции по-прежнему выступает за сотрудничество с Россией.


Заявление политика было опубликовано на русском и турецком языках.


Позднее заявление Кылычдароглу прокомментировал Эрдоган. Он отметил, что Кылычдароглу должно быть стыдно за сказанное. Кроме того, он указал, что заявление оппозиционера насчет вмешательства РФ в выборы главы государства ошибочно и больше подходит для США, ЕС и ряда других стран.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...