St
ЧВК «Вагнер» начала выводить подразделения из Бахмута
18+
Через несколько дней на эти позиции должны прийти военные undefined

ЧВК «Вагнер» начала выводить подразделения из Бахмута

Через несколько дней на эти позиции должны прийти военные

Частная военная компания «Вагнер» начала выводить свои подразделения из Бахмута (Артемовска), сообщила пресс-служба бизнесмена Евгения Пригожина, называющего себя основателем этой ЧВК. Она опубликовала кадры вывода сил из города.


На видео Пригожин общается с бойцами ЧВК. Он заявил, что основные силы «Вагнера» выходят в тыловые районы. По словам предпринимателя, к 1 июня позиции в Бахмуте передадут Российской армии.


«Военным все позиции передаем. Подвал с кроватью и бельем. Мыло им оставьте, зубные щетки забирайте», — пошутил Пригожин в разговоре с танкистами.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Если военным будет трудно, безусловно, мы оставим тех, кто играл основную роль в захвате Бахмута. Все думают, каким образом ЧВК «Вагнер» действовала: организация, управление, вооружение, подготовка. Влияло два фактора и два человека, которых мы оставляем военным. Бибер и Долик», — сказал бизнесмен и показал двух бойцов.


«Как только военным будет трудно, то они встанут и преградят путь украинской армии», — добавил Пригожин.

О том, что ЧВК «Вагнер» 25 мая начнет выводить силы из Бахмута, Пригожин сообщил 20-го. В тот день он заявил о взятии города. Об установлении контроля над Бахмутом сообщило и Минобороны. Президент Владимир Путин поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» и российских военных со взятием города.


Пригожин говорил, что подразделения ЧВК выйдут из Бахмута для отдыха и переподготовки. Он заверил, что когда России снова понадобится помощь частной военной компании, она вернется.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...