St
Володин предложил Мишустину узаконить льготное поступление в вузы участников СВО
18+
Также спикер Госдумы хочет, чтобы детей врачей, погибших от ковида, принимали без экзаменов в медицинские университеты undefined

Володин предложил Мишустину узаконить льготное поступление в вузы участников СВО

Также спикер Госдумы хочет, чтобы детей врачей, погибших от ковида, принимали без экзаменов в медицинские университеты

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил премьер-министру России Михаилу Мишустину узаконить льготное поступление в вузы для участников специальной военной операции. Также Володин хочет, чтобы детей врачей, погибших от ковида, принимали без экзаменов в медицинские университеты.


Вячеслав Володин направил Мишустину письмо по итогам обсуждения на пленарном заседании Госдумы 17 мая доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой за 2022 год.


«Предлагается законодательно определить льготные условия для участников специальной военной операции при поступлении в высшие учебные заведения и переходе с платной формы обучения на бюджетную форму обучения», цитирует председателя пресс-служба Госдумы. Володин отметил, что это предложение поддержали все фракции партий и Татьяна Москалькова.


«Определить льготные условия при приеме на обучение (без вступительных испытаний) для детей медицинских работников, погибших от COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей, если они выбирают специальность в области здравоохранения», — добавил спикер Госдумы.


Володин попросил Мишустина дать поручение проработать предложенные инициативы. Профильным комитетам нижней палаты парламента уже поручили активно участвовать в этой работе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...