St
ЦИК отказал в проведении референдума по пенсионной реформе
18+

ЦИК отказал в проведении референдума по пенсионной реформе

Организаторы плебисцита не успели в срок предоставить в Центризбирком ходатайства от инициативных групп

Организаторы плебисцита не успели в срок предоставить в Центризбирком ходатайства от инициативных групп Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

ЦИК не утвердил инициативу КПРФ и «Справедливой России» провести в России референдум по поводу пенсионной реформы. В постановлении Центризбиркома отмечается, что инициативные группы в регионах не успели до 15 октября подать в ЦИК правильно оформленные ходатайства о проведении плебисцита.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В начале лета коммунисты выступили с инициативой провести в стране всенародное голосование. Позже свою поддержку высказали в «Справедливой России».


ЦИК в начале августа одобрил три заявки на проведение референдума о пенсионной реформе: от КПРФ, «Справедливой России» и от руководства Общероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями.


Инициаторам проведения референдума после этого предстояло создать инициативные подгруппы в регионах и собрать два миллиона подписей в поддержку проведения референдума и после этого предоставить оформленные ходатайства в ЦИК.


3 октября президент России Владимир Путин подписал пакет законопроектов о пенсионной реформе, ранее принятых Госдумой и Советом Федерации. Инициатором повышение пенсионного возраста в стране выступило правительство — премьер Дмитрий Медведев в начале лета внес в парламент соответствующий законопроект.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...