St
CNN: Агенты ФБР пытались связаться с Настей Рыбкой
18+

CNN: Агенты ФБР пытались связаться с Настей Рыбкой

Тайские правоохранительные органы отказали американским спецслужбам

Тайские правоохранительные органы отказали американским спецслужбам undefined
Фото: © instagram.com/nastya_rybka.ru

Агенты ФБР пытались добиться от властей Таиланда встречи с Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой), задержанной за нарушение миграционного законодательства, фигуранткой расследования Навального про олигарха Олега Дерипаску, и вице-премьера РФ Сергея Приходько. Ранее посольство США в королевстве заявляло, что не планирует помогать работнице эскорт-услуг.


Письмо от Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и ее наставника Александра Кириллова (Алекса Лесли) дипмиссии США в Таиланде с просьбой помочь в освобождении в обмен на информацию, подтверждающую связь президента Дональда Трампа с Кремлем, достигло адресата, сообщает CNN. Высокопоставленный источник в Иммиграционном бюро Таиланда на условиях анонимности рассказал журналистам телеканала, что агенты ФБР попросили у правоохранительных органов помощи в организации встречи с Настей Рыбкой и ее «наставником», секс-тренером Алексом Лесли. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тайские чиновники отказались выдавать сотрудникам спецслужб США такое разрешение. Согласно законам королевства, посещать задержанных имеют право только их адвокаты и члены семьи. CNN попробовал получить у посольства США в Бангкоке подтверждение информации тайского ведомства. Дипломаты ответили, что не собираются помогать Насте Рыбке выбраться из тюрьмы, потому что она — не гражданка Соединенных Штатов.


CNN отмечает, что Иммиграционное бюро Тайланда рассматривает вариант депортации 10 задержанных россиян в страну, из которой они прибыли. Ведомство не исключает и экстрадицию в другие государства, но «при определенных условиях». Источники агентства ТАСС в правоохранительных органах Паттайи сообщали, что Алекс Лесли, Настя Рыбка и остальные восемь задержанных граждан РФ могут провести в тюрьме несколько месяцев до их депортации в Россию.

25 февраля в Паттайе в отеле Ibis во время секс-тренинга для туристов задержали Настю Рыбку и ее секс-коуча Александра Кириллова, более известного как Алекс Лесли. Им предъявили обвинение в нелегальной трудовой деятельности, за это в Таиланде можно получить до двух лет тюрьмы, но обычно власти ограничиваются штрафом в размере до трех тысяч долларов и депортацией нарушителей. По информации «Шторма», Лесли и Рыбку сначала отпустили под залог, но затем задержали в связи с нарушением миграционного законодательства (для работы в Таиланде нужно получать специальную визу).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...