St
CNN: Белый дом уверен, что Россия планирует испытать ядерную торпеду
18+
Утверждается, что среди кораблей была замечена атомная подлодка «Белгород» undefined

CNN: Белый дом уверен, что Россия планирует испытать ядерную торпеду

Утверждается, что среди кораблей была замечена атомная подлодка «Белгород»

В США считают, что Россия якобы готовится испытать ядерную торпеду. Об этом сообщает канал CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Соединенных Штатов. Утверждается, что якобы одна попытка уже была, но испытания провалились в связи с некими «техническими трудностями».


«США в последние недели наблюдали за тем, как российские военно-морские корабли готовятся к возможному испытанию новой ядерной торпеды»,говорится в сообщении.


Утверждается, что среди российских кораблей в Северном Ледовитом океане заметили подлодку-носитель торпед «Посейдон» «Белгород». В США считают, что РФ может вновь попытаться испытать торпеду, однако вскоре вода в этом районе начнет покрываться льдом, что осложнит эту задачу.


Итальянская газета La Repubblica в октябре утверждала, что командование НАТО предупредило своих союзников о передвижении подлодки «Белгород», которая может испытать ядерный беспилотный аппарат «Посейдон».


Атомная подводная лодка «Белгород» является экспериментальной лодкой для беспилотников «Посейдон», спущенной на воду в апреле 2019 года. Все характеристики подлодки строго засекречены и не подлежат разглашению.


Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала сообщил, что у Вашингтона и НАТО нездоровый страх из-за факта наличия у Москвы ядерного оружия. Он напомнил, что власти в РФ неоднократно заявляли о нежелании России применять ядерное оружие, в том числе тактическое.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...