St
Слуцкий: Россия обязательно вернется в Херсон
18+
Лидер ЛДПР отметил, что решение отвести войска на левый берег Днепра было оправданным undefined

Слуцкий: Россия обязательно вернется в Херсон

Лидер ЛДПР отметил, что решение отвести войска на левый берег Днепра было оправданным

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что передислокация войск на левый берег Днепра была правильным решением, которое сохранило множество жизней российских солдат. Об этом он сообщил в рамках рабочей встречи делегации фракции с главой Херсонской области Владимиром Сальдо. При этом Слуцкий уточнил, что РФ обязательно вернется на территорию Херсона.


«Что касается отвода войск с правого берега, это вынужденное решение, это правильное решение, исходя из того, чтобы сохранить жизни наших военнослужащих. Мы обязательно вернемся в Херсон, мы обязательно победим в обозримом будущем», — сказал глава ЛДПР.


По его словам, Запад сконцентрировал на Украине невероятное количество новейшего летального оружия. Глава фракции также подчеркнул, что ЛДПР настроена на постоянную работу с жителями региона, а их главной задачей он назвал решение тех проблемы, которые «стоят перед Херсоном сейчас».


9 ноября командующий Объединенной группировкой войск России в зоне спецоперации Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о ситуации на херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Он сказал, что в связи со сложной ситуацией в Херсоне российских военных нужно перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.


Решение о передислокации российских войск уже поддержали глава Чечни Рамзан Кадыров и бизнесмен Евгений Пригожин. Чеченский лидер считает, что эти действия позволили «сберечь ребят», а предприниматель — что это «величайшее достижение» Суровикина и спасение тысяч российских солдат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...