St
CNN: Большинство американцев на выборах в Конгресс раскритиковали Байдена
18+
Основной проблемой в стране граждане считают высокую инфляцию undefined

CNN: Большинство американцев на выборах в Конгресс раскритиковали Байдена

Основной проблемой в стране граждане считают высокую инфляцию

Американцы, проголосовавшие на промежуточных выборах в Конгресс США, в основном негативно относятся к президенту Джо Байдену, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные экзитполов. Согласно опросам, рейтинг Байдена составляет 45%, почти такой же был у его предшественника Дональда Трампа в 2018 году, во время промежуточных выборов в Конгресс. При этом избиратели относятся к Трампу еще негативнее, чем к Байдену, — 37%.


Семь из десяти опрошенных американцев заявили, что неудовлетворены положением в стране. Основная проблема, беспокоящая граждан на выборах 2022 года, — высокая инфляция (около трети респондентов), за ней идут ситуация вокруг прав на аборт (27%). Также американцы беспокоятся из-за преступности, оружейной политики и иммиграции, сообщает CNN. 


Чуть меньше половины избирателей считают, что действия Байдена в основном вредят США. 36% респондентов положительно отозвались о политике президента, остальные считают, что она ничего не меняет в стране. 


Выборы в Конгресс прошли 8 ноября. Американцы проголосовали за всех 435 конгрессменов в палате представителей и 35 из 100 делегатов в Сенате. Кроме того, прошли губернаторские выборы в 36 из 50 штатов.  


Байден представляет Демократическую партию. По прогнозам, республиканцы могут получить большинство мест в палате представителей. Как правило, в середине срока президента США его партия теряет большинство в нижней палате Конгресса. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...