St
ТАСС: Российский спецназ использует на Украине новейший броневик «ВПК-Урал»
18+
При создании машины учли опыт применения колесной техники в различных конфликтах, в том числе в Сирии undefined

ТАСС: Российский спецназ использует на Украине новейший броневик «ВПК-Урал»

При создании машины учли опыт применения колесной техники в различных конфликтах, в том числе в Сирии

Российские спецподразделения применяют в военной операции на Украине новейший бронеавтомобиль «ВПК-Урал», сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Броневик оснащен дополнительной защитой двигательного отсека и места пулеметчика на крыше. 


По словам собеседника агентства, при создании бронеавтомобиля учли опыт применения легкой колесной техники в различных вооруженных конфликтах, в том числе в Сирии. Теперь стрелок меньше рискует пострадать от пуль и осколков в бою, а окна из бронестекла обеспечивают хороший обзор и возможность быстрого обнаружения противника, сказал он. 


АМН-590951 «ВПК-Урал» впервые представили на международном военно-техническом форуме «Армия — 2022». Вместимость броневика составляет до девяти военных. Автомобиль способен развивать скорость более 100 километров в час, запас хода составляет тысячу километров. Днище и колеса машины способны выдержать взрыв до шести килограммов тротила. 


В начале ноября стало известно, что Россия применяет в военной операции на Украине сверхзвуковые крылатые ракеты Х-32, известные как «убийцы авианосцев». Бомбардировщики Ту-22М3 бьют ими по военным объектам на Украине. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...