St
ЦОДД Москвы готов опубликовать список камер видеофиксации
18+

ЦОДД Москвы готов опубликовать список камер видеофиксации

Накануне Владимир Путин потребовал не прятать видеокамеры на опасных участках

Накануне Владимир Путин потребовал не прятать видеокамеры на опасных участках Фото: © GLOBAL LOOK press / Anton Belitsky
Фото: © GLOBAL LOOK press / Anton Belitsky

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы заявили, что готовы выложить в открытый доступ список адресов камер видеофиксации. Накануне президент России Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения, потребовал не прятать камеры на опасных участках. 


В пресс-службе ЦОДД утверждают, что передвижные комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения «без труда можно увидеть на дорогах». «Они заметны издалека. Все они забрендированы, у них яркая зеленая оклейка. Также мы ставим предупреждающие таблички», — цитирует Центр организации дорожного движения ТАСС.


«Но мы готовы выложить адреса стационарных камер в открытый доступ», — добавили в ЦОДД.


26 июня президент России на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения, потребовал у ведомств «навести порядок» в размещении видеокамер. «Не нужно эти камеры на опасных участках специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель — это средство достижения нужного нам результата», — заявил глава государства.


Кроме того, президент отметил, что за пределами больших городов «практически на всех дорогах — кромешная темень». Он потребовал от энергетиков, глав регионов и правительства решить проблему освещения дорог, возникающую в том числе из-за высоких ночных тарифов на электроэнергию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...