St
Crew Dragon доставил четырех астронавтов на МКС
18+
Это третий полет корабля компании SpaceX к МКС с экипажем undefined

Crew Dragon доставил четырех астронавтов на МКС

Это третий полет корабля компании SpaceX к МКС с экипажем

Пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX пристыковался к МКС. Судно уже в третий раз доставляет на борт орбитальной станции экипаж — на этот раз на борту были два представителя NASA, а также по астронавту из Франции и Японии. Они проведут на орбите около шести месяцев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Четыре астронавта миссии Crew-2 пристыковали Crew Dragon Endeavour к станции в 05:08 по восточному побережью США (12:08 мск), через день после запуска», — сообщается в Twitter МКС.


На борту американского корабля находятся астронавты NASA Шейн Кимбро, который стал командиром корабля, и пилот Меган Макартур. Специалистами миссии назначены астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке из Франции и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.


Это первый раз, когда к МКС пристыкованы сразу два Crew Dragon. Четыре дня на орбите будут находиться 11 человек, после чего часть экипажа покинет станцию.


Экипаж проведет на борту станции шесть месяцев и покинет ее одновременно с коллегами, которые прибыли на МКС в составе миссии Crew-1. Вернутся они на борту Crew Dragon, который должен совершить приводнение в Атлантическом океане.


Crew Dragon совершил уже три успешных полета к МКС. До запусков кораблей компании Илона Маска доставлять космонавтов и астронавтов на станцию в течение девяти лет могли только российские «Союзы».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...