St
Daily Mail рассказала о британках, которым «наставили рога» более молодые беженки с Украины
18+
Женщины также сообщают о случаях вероятного мошенничества со стороны прибывших в Соединенное Королевство undefined

Daily Mail рассказала о британках, которым «наставили рога» более молодые беженки с Украины

Женщины также сообщают о случаях вероятного мошенничества со стороны прибывших в Соединенное Королевство

Жители Великобритании, разочаровавшиеся в поведении украинских беженцев, создали онлайн-сообщество, чтобы поддерживать друг друга, сообщает газета Daily Mail. Организатор сообщества, 53-летняя Эмма Нишигаки, сообщила изданию, что знает как минимум 17 женщин, которым «наставили рога» украинские беженки. По ее словам, более молодые гостьи «вскружили голову» мужьям британок.


Одна из участниц форума, который ведет Нишигаки, рассказала, что была вынуждена развестись с мужем из-за того, что он тайно ходил на свидания с украинкой в паб. По ее словам, она попросила супруга показать ей переписку с любовницей, он удалил сообщения.


Речь идет о беженцах, которые прибыли в Великобританию по правительственной программе «Дома для Украины». Приехавшие в страну имеют право на получение льгот, но для этого должны задекларировать имущество на Украине. Некоторые украинские беженцы не раскрывают свое состояние, пишут британцы в закрытой группе в Facebook*. Например, один из участников группы выложил фото двух упаковок наушников Apple AirPods за 189 фунтов стерлингов каждая.


Нишигаки также сообщила Daily Mail, что ее паспорт использовали для подачи 22 заявлений на визу без ее ведома. По ее мнению, самая большая ошибка британского правительства в ситуации с беженцами заключалась в том, что оно не устроило более жесткие проверки их финансовой информации.


Программа «Дома для Украины» запущена в марте 2022 года, через несколько недель после начала российской военной операции. Как отмечает Daily Mail, в апреле 2023-го британские власти опубликовали руководство для принимающих беженцев жителей страны и их гостей, где попросили сообщать о мошенничестве с визами, пособиями и прочим.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Это не первый случай, когда британцы жалуются на поведение украинских беженцев. В сентябре Daily Mail писала, что жительница Соединенного Королевства решила приютить в своем доме мать и дочь, но они не хотели заниматься уборкой в своей комнате и вели себя нагло.


*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...