St
Партизан рассказал, что пенсионерки в Херсоне «подняли кипиш» и заставили ВСУ убрать артиллерию возле школы
18+
По словам члена подполья, протестующих разогнали, но не решились стрелять из орудия и позже «свернулись» undefined

Партизан рассказал, что пенсионерки в Херсоне «подняли кипиш» и заставили ВСУ убрать артиллерию возле школы

По словам члена подполья, протестующих разогнали, но не решились стрелять из орудия и позже «свернулись»

ВСУ пытались разместить артиллерийское орудие в районе стадиона школы №57 на Карантинном острове в Херсоне, местные жители выступили с протестом. Об этом заявил активист пророссийской подпольной организации «Русский Херсон».


«Это у них не получилось, так как мирные жители, в основном бабушки, вышли и подняли кипиш», — сказал он на видео, опубликованном РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Армия разогнала протестующих, но не решилась сделать ни одного выстрела из артиллерии, к утру войска «свернулись», сказал активист. Он обратился к жителям Херсона: «Вы должны понимать, что когда производятся выстрелы из ваших дворов, туда непременно прилетит ответка. Я ни к чему вас не призываю, но это яркий пример того, как люди смогли обезопасить свои дома».


Россия неоднократно обвиняла Украину в размещении вооружения на гражданских объектах. Об этом же сообщила в августе международная правозащитная организация Amnesty International. Президент Украины Владимир Зеленский тогда раскритиковал ее, заявив, что правозащитники попытались «переложить ответственность с агрессора на жертву». Позже Amnesty International принесла извинения Киеву за «страдания и гнев», вызванные из-за доклада о действиях ВСУ, но заявила, что не будет пересматривать выводы из него.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...