St
В МИД России обвинили Украину в военных преступлениях
18+
Замглавы МИД подчеркнул, что это «не имеет отношения к терроризму» undefined

В МИД России обвинили Украину в военных преступлениях

Замглавы МИД подчеркнул, что это «не имеет отношения к терроризму»

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что Киев совершает военные преступления. По словам дипломата, Украина использует мирных жителей как живые щиты и пытает пленных. 


«Речь идет об использовании живых щитов, неизбирательного применения огня, пыток в отношении военнопленных, организации покушений на гражданских сотрудников органов управления ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей», — сказал Сыромолотов РИА Новости.


Он отметил, что все перечисленные действия образуют состав военных преступлений и это «не имеет никакого отношения к терроризму как общеуголовному преступлению».


Международная правозащитная организация Amnesty International 4 августа выпустила доклад, в котором сообщила, что ВСУ размещают боевую технику и вооружение в школах, больницах и жилых районах, превращая их в военные цели. Подвергая опасности жизни мирных жителей, украинская армия нарушает международное гуманитарное право и правила ведения боевых действий, говорилось в докладе.


Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал Amnesty International после публикации доклада. По его словам, правозащитники попытались «переложить ответственность с агрессора на жертву».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...