St
Венгрия призвала Россию и США незамедлительно начать переговоры по ситуации на Украине
18+
Глава МИД страны выразил надежду, что диалог между Вашингтоном и Москвой скоро состоится undefined

Венгрия призвала Россию и США незамедлительно начать переговоры по ситуации на Украине

Глава МИД страны выразил надежду, что диалог между Вашингтоном и Москвой скоро состоится

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о необходимости переговоров России и США для разрешения конфликта на Украине. По его мнению, это также будет способствовать стабилизации экономики Европы.


«И я не хочу никого принижать, но я вполне уверен, что эти переговоры должны пройти между американской и российской администрациями», — сказал глава МИД в интервью изданию The Daily Caller.


Он также упомянул, что в ноябре состоится встреча лидеров «Большой двадцатки», на которой могут присутствовать президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден. 


«Если честно, думаю, будет очень, очень трудно объявить миру с точки зрения обеих сторон, почему они не встретились, если они будут в одном и том же месте. Мы в Венгрии не можем ничего поделать, кроме как желать этого, надеяться и молиться», — заявил Сийярто.


Глава МИД также сказал, что подвергается критике за диалог с российской стороной.


26 октября президент Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским сообщил, что во время его визита в Москву президент России Владимир Путин просил передать Зеленскому послание о готовности к переговорам.


В свою очередь украинский лидер заявил, что для начала переговоров РФ должна перестать «взрывать инфраструктуру».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...