St
В МИД Венгрии допустили, что ЕС пересмотрит санкции в отношении России с наступлением холодов
18+
С приближением зимы «реальность стучится в дверь каждой страны», заявили в ведомстве undefined

В МИД Венгрии допустили, что ЕС пересмотрит санкции в отношении России с наступлением холодов

С приближением зимы «реальность стучится в дверь каждой страны», заявили в ведомстве

Представитель Министерства иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер допустил, что Евросоюз с приближением зимы пересмотрит санкции, введенные против России. Ограничения спровоцировали в Европе нехватку энергии и значительный рост цен, признали в ведомстве


«Я в этом не являюсь оптимистом, однако пересмотра санкций можно ожидать осенью. <...> Все больше людей видят реальное положение дел. <...> Когда наступают холода и необходимо управлять экономикой, реальность стучится в двери каждой страны», — заявил Менцер в эфире венгерского телеканала М1.


В августе Менцер сообщал, что «Газпром» начал поставлять Будапешту новые объемы газа сверх той нормы, которая была установлена контрактом — каждый день дополнительно по 2,6 миллиона кубометров газа. 


Власти страны неоднократно заявляли, что эмбарго на российские энергоносители приведет к кризису в Европе.


6 сентября представитель правительства Венгрии Золтан Ковач сообщил, что санкционные списки ЕС постоянно пересматриваются. По его словам, «вновь и вновь высказываются опасения, что включение в него определенных людей или юрлиц недостаточно обосновано». 


Газета Politico со ссылкой на источники написала, что 7 сентября Венгрия потребовала от Евросоюза отменить санкции против трех российских бизнесменов — Алишера Усманова, Петра Авена и Виктора Рашникова. Такое требование привело «в ярость» остальные страны — члены Евросоюза, подчеркнули журналисты издания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...