St
В Белом доме заявили о мощном потенциале Российской армии
18+
РФ может использовать свои войска не только на Украине, допустили в администрации Байдена undefined

В Белом доме заявили о мощном потенциале Российской армии

РФ может использовать свои войска не только на Украине, допустили в администрации Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Россия обладает мощным военным потенциалом, чтобы использовать войска не только на Украине, но и «в других местах». 


«Они столкнулись со многими проблемами, <...> но это все еще очень крупная и мощная армия. В распоряжении Путина все еще остается чрезвычайно крупный военный потенциал, который можно использовать не только на Украине, но и потенциально в других местах», — сказал Кирби (цитата по РБК).


Он обратил внимание на то, что Пентагон в новой Стратегии национальной обороны назвал Россию «острой угрозой», и еще раз согласился с такой формулировкой. 


10 сентября Минобороны России заявило, что провело операцию «по свертыванию и организованной переброске» войск в районе Балаклеи и Изюма Харьковской области. По данным ведомства, это было сделано, чтобы усилить позиции на донецком направлении.


Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин отмечал, что целями ВС РФ являются демилитаризация и денацификация в соседней стране, а также освобождение Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...