St
Далай-лама извинился перед семьей мальчика, которому предложил «пососать» свой язык
18+
В офисе духовного лидера отметили, что он «сожалеет об инциденте» undefined

Далай-лама извинился перед семьей мальчика, которому предложил «пососать» свой язык

В офисе духовного лидера отметили, что он «сожалеет об инциденте»

В соцсетях распространилось видео из храма в индийском городе Дармсала, записанное в конце февраля этого года. На мероприятии, организованном благотворительным фондом M3M Foundation, Далай-лама XIV поцеловал мальчика и попросил его «пососать язык». В ответ на критику пользователей офис духовного лидера опубликовал от его лица публичные извинения.


«Его Святейшество желает извиниться перед мальчиком и его семьей, а также перед его многочисленными друзьями по всему миру за боль, которую могли причинить его слова», — говорится в заявлении, распространенном в Twitter от имени духовного лидера буддистов.


В офисе Далай-ламы подчеркнули, что он «сожалеет об инциденте», а объяснили, что подобным образом «его святейшество часто невинно и игриво дразнит людей, которых встречает, даже на публике и перед камерами».


Видео из храма в Дармсале появилась в Сети накануне, 9 апреля. На кадрах видно, как один из мальчиков подошел к Далай-ламе с просьбой его обнять. Наставник поцеловал мальчика в губы, высунул язык и попросил его «пососать». Как отмечает The Guardian, это поведение вызвало негодование у пользователей.


На мероприятии Далай-лама приветствовал послушников, окончивших курсы.


В конце 2022 года Далай-лама прогнозировал «смутные времена», которые грозят всему миру. По его словам, человечество проделало большой путь с точки зрения материального развития, однако «наши сердца все так же находятся в смятении из-за страстей и ненависти».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...