St
В Кремле назвали достаточно интересной утечку данных Пентагона о ВСУ
18+
Секретные документы изучаются и анализируются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков undefined

В Кремле назвали достаточно интересной утечку данных Пентагона о ВСУ

Секретные документы изучаются и анализируются, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Утечка данных Пентагона, в которых содержится информация о возможном контрнаступлении Украины, произошла на минувшей неделе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эту утечку «достаточно интересной». По словам Пескова, все полученные сведения изучаются и по ним проводится анализ.


Официальный представитель Кремля считает, что нельзя исключать слежки спецслужб Соединенных Штатов за украинским лидером Владимиром Зеленским, про слежку говорится в «слитых» документах Пентагона и американской разведки.


«Утечки достаточно интересные. То, что США за главами разных государств вели слежку, это неоднократно всплывало», — признался Песков в общении с журналистами.


При этом, комментируя утверждения о причастности РФ к так называемым утечкам, пресс-секретарь президента отметил, что склонность винить во всем Россию — не что иное, как «общее заболевание».


«Мы с вами знаем, что это, собственно, такая склонность во всем, всегда и везде винить Россию и списывать все на Россию», — заключил Песков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

7 апреля газета The New York Times писала, что Пентагон расследует утечку секретных документов. В них якобы были указаны планы США и НАТО по наращиванию снабжения Вооруженных сил Украины.


В документах, в частности, шла речь о расходе украинскими войсками снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, а также отмечалось, что для девяти бригад ВСУ понадобилось более 250 танков.


Позднее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что опубликованные снимки с планами США и НАТО по контрнаступлению ВСУ — «фотошоп» и «виртуальный псевдослив». В ответ Песков заметил, что у Москвы нет сомнений в том, что Вашингтон и Североатлантический альянс вовлечены в конфликт на Украине.


10 апреля CNN передал, что на Украине изменили некоторые военные планы из-за утечки секретных документов Пентагона. Телеканал изучил 53 «слитых» документа, предположительно, относящихся к периоду с середины февраля по начало марта. Из одного из них следует, что спецслужбы США шпионят за Зеленским.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...