St
Песков — об утечке секретных документов: У России нет сомнений, что США и НАТО вовлечены в конфликт на Украине
18+
Ранее в Сети опубликовали фото с планами Вашингтона и альянса по контрнаступлению Украинской армии undefined

Песков — об утечке секретных документов: У России нет сомнений, что США и НАТО вовлечены в конфликт на Украине

Ранее в Сети опубликовали фото с планами Вашингтона и альянса по контрнаступлению Украинской армии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об утечке в Сеть планов США и НАТО по контрнаступлению Украинской армии. Он заявил, что у Москвы нет сомнений в том, что Вашингтон и Североатлантический альянс вовлечены в конфликт на Украине.


Сообщения об опубликованных в Twitter и Telegram документах Пескова попросил прокомментировать американский телеканал CNN. «У нас нет ни малейших сомнений в прямом или косвенном участии США и НАТО в конфликте между Россией и Украиной», ответил представитель Кремля.


По словам пресс-секретаря президента России, уровень вовлеченности США и альянса в конфликт растет. «Мы внимательно следим за этим процессом. Ну, конечно, это усложняет всю историю, но никак не может повлиять на окончательный исход спецоперации», — отметил Песков.


Ранее, 7 апреля, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что опубликованные снимки с планами США и НАТО по контрнаступлению Украинской армии — это «фотошоп» и «виртуальный псевдослив». 


7 апреля американская газета The New York Times писала, что Пентагон расследует утечку секретных документов. В них якобы были указаны планы Вашингтона и альянса по наращиванию снабжения Вооруженных сил Украины.


В документах отмечалась оценка США и Украины на 1 марта — что может понадобиться ВСУ для боевых действий. Например, говорилось о расходе украинскими войсками снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, а также отмечалось, что для девяти украинских бригад понадобилось более 250 танков. Эти документы были размещены в Twitter и Telegram.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...