St
В Москву 12 и 13 апреля придет майская погода, воздух прогреется до плюс 20 градусов
18+
Автомобилисты могут смело менять зимние шины на летние, заверил синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец undefined

В Москву 12 и 13 апреля придет майская погода, воздух прогреется до плюс 20 градусов

Автомобилисты могут смело менять зимние шины на летние, заверил синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец

В Москве с 10 апреля температура воздуха начнет стремительно подниматься. 12 и 13 апреля термометры в столице покажут отметку в плюс 20 градусов, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.


«На следующей неделе вообще станет по-майски тепло. По ночам уже не ниже плюс одного — плюс шести, в дневные часы от плюс 12 до плюс 17 в понедельник, до плюс 15 — плюс 20 — в среду-четверг», — приводит слова синоптика РИА Новости.


Тишковец отметил, что такая температура воздуха — не рекорд. Однако согласно метеостатистике, в XX веке так тепло бывало всего один раз в 10 лет. Сейчас, в период глобального потепления, «всплески майского тепла» случаются примерно каждые два-три года.


Среднесуточная температура воздуха, проинформировал специалист, будет держаться выше плюс пяти. В связи с этим Тишковец заверил, что автомобилисты без опасений могут менять зимние шины на летние.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...