St
В офисе Зеленского назвали фотошопом планы США и НАТО по контрнаступлению ВСУ
18+
Документы о боевых действиях ранее опубликовали в Сети undefined

В офисе Зеленского назвали фотошопом планы США и НАТО по контрнаступлению ВСУ

Документы о боевых действиях ранее опубликовали в Сети

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что опубликованные в Сети фотографии с планами США и НАТО по контрнаступлению Украинской армии — это «фотошоп» и «виртуальный псевдослив». Ранее 7 апреля американская газета The New York Times писала, что Пентагон расследует утечку секретных документов о планах Вашингтона и альянса по наращиванию снабжения Вооруженных сил Украины.


«С распада СССР разведка деградировала настолько, что единственный способ отмыться от «солсберовских приключений», «трехдневных планов» и других провалов это фотошоп и «виртуальные псевдосливы». Москве слишком хочется сорвать контрнаступление», — написал Подоляк в Twitter.


Советник главы офиса украинского президента добавил, что скоро Россия увидит на поле «настоящие планы».


Ранее 7 апреля The New York Times сообщила, что администрация президента США Джо Байдена якобы пытается удалить документы с планами по контрнаступлению ВСУ. По состоянию на вечер 6 апреля это не удалось, отмечает издание.


В опубликованных на этой неделе в Telegram и Twitter документах указывалась оценка США и Украины на 1 марта — что может понадобиться ВСУ для боевых действий. Например, сообщалась информация о расходе украинскими войсками снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS, а также отмечалось, что для девяти украинских бригад понадобилось более 250 танков.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...