St
Лавров объяснил свою фразу «ждать осталось недолго» про отношения США и России
18+
Министр подчеркнул, что «все равно правда восторжествует» undefined

Лавров объяснил свою фразу «ждать осталось недолго» про отношения США и России

Министр подчеркнул, что «все равно правда восторжествует»

Глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил свою фразу «ждать осталось недолго», которую он использовал, говоря о будущих отношениях США и России. По словам министра, он имел в виду, что «все равно правда восторжествует».


Лавров произнес фразу о недолгом ожидании в комментарии телеканалу «Россия 1». Рассуждая о том, что Москва и Вашингтон в данный момент находятся «в горячей фазе войны», министр указал, что все равно отношения нужно как-то поддерживать.


У МИД России остается надежда, что «у американцев проснется разум», признался Лавров. «Посмотрим, ждать осталось недолго», — многозначительно заключил он.


«Я имел в виду, что все равно правда восторжествует. В этом нет никаких сомнений», — пояснил глава российского внешнеполитического ведомства.


Он обратил внимание, что «недолго» может быть применимо к различным временным отрезкам, особенно в историческом плане.


Также, комментируя слова журналиста о том, что мир после такой фразы вздрогнул, Лавров признался: «На это и был расчет, чтобы он вздрогнул».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее министр посетовал, что Москва и Вашингтон находятся в «горячей фазе войны», так как украинская армия использует против российских Вооруженных сил американское оружие. В частности, «все более дальнобойные и смертоносные системы». Лавров добавил, что Россия не теряет надежды, что власти США с ней «все-таки диалог какой-то возобновят».


Министр выразил мнение, что США должны вернуться к цивилизованным принципам межгосударственных отношений, в том числе закрепленным в Уставе ООН, чтобы возобновить диалог с Москвой.


Кроме того, Лавров заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Украине возможны только на основе учета интересов России. Министр назвал высказывания Запада о мирном улаживании конфликта «нечистоплотным приемом».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...