St
ТАСС: Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на причастность к финансированию украинской армии
18+
Ранее проверку в отношении певца просил провести глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» undefined

ТАСС: Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на причастность к финансированию украинской армии

Ранее проверку в отношении певца просил провести глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией»

Генпрокуратура России поручила прокуратуре Москвы проверить певца Валерия Меладзе на причастность к финансированию украинской армии. Об этом сообщает источник ТАСС.


«Прокуратуре Москвы поручено проведение проверки в отношении Меладзе В.Ш. на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины», — сказал собеседник агентства.


29 марта глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру России проверить, не финансирует ли Меладзе Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил телеканал RT. Бородин утверждал, что певец выступает против военной операции России на Украине.


В соцсетях ранее было опубликовано видео с новогоднего концерта в Дубае. На нем автор ролика говорит Валерию Меладзе: «Слава Украине». Певец что-то отвечает, а автор видео в ответ называет его «красавчиком». В соцсетях предположили, что певец сказал: «Героям слава».


Сам Меладзе, комментируя это видео, говорил, что хочет, чтобы «антагонизм прекратился» и «между близкими народами установилось согласие». По его словам, он живет «с ощущением тяжести и горя» из-за конфликта на Украине. 


27 марта стало известно, что концерты Валерия Меладзе, которые должны были состояться 26, 27 и 29 апреля 2023 года в Новосибирске, Кемерове и Барнауле, отменили.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...