St
CNN: Украина изменила некоторые военные планы из-за слива документов Пентагона
18+
Речь идет о файлах, в которых содержатся планы Запада по укреплению ВСУ перед наступлением undefined

CNN: Украина изменила некоторые военные планы из-за слива документов Пентагона

Речь идет о файлах, в которых содержатся планы Запада по укреплению ВСУ перед наступлением

Украина изменила часть своих военных планов из-за утечки секретных документов Минобороны США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к президенту Украины Владимиру Зеленскому.


Речь идет о документах, где описаны планы США и НАТО по укреплению украинской армии перед ее наступлением. В частности, содержится информация о готовности нескольких бригад ВСУ к весенней кампании.


В Сети также опубликованы документы о прослушивании США ключевых союзников, таких как Южная Корея, Израиль и Корея, указывает CNN. Еще часть документов раскрывает, как американская разведка перехватывает переговоры в Минобороны РФ и ЧВК «Вагнер», отмечает он.


CNN изучил 53 слитых документа, в одном из них говорится, что Соединенные Штаты прослушивают Зеленского. В отчете американской разведки сказано, что украинский лидер в конце февраля предложил ударить по местам дислокации российских войск в Ростовской области при помощи беспилотников, поскольку у Киева нет дальнобойного оружия.


В еще одном отчете говорится, что Китай может использовать удары Украины по целям вглубь России как возможность выставить НАТО агрессором и «увеличить помощь» РФ, если сочтет эти атаки значительными.


Как указывает CNN, фотографии скомканных секретных документов Пентагона появились в марте на платформе Discord, популярной у любителей видеоигр. Бумаги были разложены поверх журналов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал опубликованные документы о подготовке ВСУ к наступлению «фотошопом» и «виртуальным псевдосливом». В Кремле в ответ на слив документов Пентагона сказали, что у России нет сомнений в том, что США и НАТО вовлечены в конфликт на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...