St
Российский посол обвинил Германию в войне «чужими руками» и переходе всех «красных линий»
18+
От поставок касок Берлин перешел к накачиванию киевского режима современными смертоносными системами вооружений, указал дипломат undefined

Российский посол обвинил Германию в войне «чужими руками» и переходе всех «красных линий»

От поставок касок Берлин перешел к накачиванию киевского режима современными смертоносными системами вооружений, указал дипломат

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев обвинил немецкие власти в стремлении воевать «чужими руками». По мнению Нечаева, Берлин, накачивая киевский режим современными смертоносными системами вооружений, переходит все «красные лини».


Посол обратил внимание, что российская сторона слышала заверения властей Германии «о неприятии идеи поставок Киеву боевых самолетов». Но, как отметил Нечаев, «номенклатура поставляемых Украине германских вооружений непрерывно расширяется».


По его словам, Берлин перешел от поставок касок к передаче украинской стороне для противостояния с Россией тяжелых боевых танков, гаубиц и ракет.


«Создаются логистические и сервисные центры по их ремонту и техобслуживанию в третьих странах. Правительство Германии давно перешло все возможные «красные линии» в стремлении нанести России стратегическое поражение», — приводят слова Нечаева «Известия».


На вопрос о том, близки ли власти ФРГ к тому, чтобы направить свои войска на Украину, посол заметил, что это «было бы равносильно прямому втягиванию Германии в вооруженный конфликт с Россией». Такого сценария в Берлине всячески стремятся избежать, указал Нечаев. «Да и вряд ли немецкие избиратели одобрят такие планы. Проще воевать чужими руками», — добавил собеседник издания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Канцлер Германии Олаф Шольц ранее заявил, что конфликт на Украине может затянуться и продлиться от двух до четырех лет. Однако политик говорил о планах Берлина продолжать поддерживать Киев «так долго, как это потребуется».


При этом 8 апреля несколько тысяч человек в Берлине вышли на массовую демонстрацию против поставок оружия Украине. Акция проходила в рамках пасхальных маршей мира. Самые крупные демонстрации были организованы в Берлине, Бонне, Бремене, Дуйсбурге, Ганновере, Лейпциге, Мюнхене и Штутгарте. Протестующие требовали остановить военную поддержку Киева со стороны НАТО и призывали к мирным переговорам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...