St
Патриарх Кирилл рассказал о причинах борьбы с Западом и призвал Россию мобилизоваться «не для показухи»
18+
Предстоятель РПЦ также заявил, что РФ не стремится захватить другие страны undefined

Патриарх Кирилл рассказал о причинах борьбы с Западом и призвал Россию мобилизоваться «не для показухи»

Предстоятель РПЦ также заявил, что РФ не стремится захватить другие страны

Запад пытался взять Россию «голыми руками, без всякой войны, одурачить нас», привить свои ценности, но российский народ и власти поняли, что они противоречат национальным идеалам. Когда стало понятно, что общих ценностей уже нет, началось военное противостояние. Такое мнение высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


«И мы должны помнить, что и нынешняя наша брань не против крови и плоти, но против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных», — процитировал патриарх Новый Завет.


По словам предстоятеля Русской православной церкви, Россия находится «на стороне света», поскольку не стремится захватить другие страны, а желает сохранить свою самобытность.


«А разве не за это сражался святой благоверный князь Александр Невский? Разве не за это сражались наши великие предшественники на Куликовом поле?» — добавил он.


Россия не хочет, чтобы «чтобы были родители номер 1 и номер 2», чтобы было утрачено различие между полами, чтобы «разврат стал нормой жизни», сказал патриарх после литургии в храме Христа Спасителя.


«Сегодня мы должны мобилизовать все наши силы не для показухи, но потому что от наших трудов и молитв зависит будущее нашей страны. И это опять-таки не громкие слова, потому что церковь есть закваска и соль всего общества, всего народа», — сказал предстоятель РПЦ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В конце февраля патриарх назвал Донбасс форпостом Русского мира и России. По словам предстоятеля РПЦ, важно, чтобы молодежь, которая живет в этом регионе, понимала, что идет «справедливая борьба» за историческое наследие.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...