St
Патриарх Кирилл назвал Донбасс форпостом Русского мира и заявил, что Россия своих не бросает
18+
Он поддержал действия Москвы в регионе undefined

Патриарх Кирилл назвал Донбасс форпостом Русского мира и заявил, что Россия своих не бросает

Он поддержал действия Москвы в регионе

Донбасс является форпостом Русского мира и России, важно, чтобы молодежь, которая живет в этом регионе, понимала, что идет «справедливая борьба» за историческое наследие. Такое мнение высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


«Донбасс сегодня — это форпост русского мира, форпост России. <...> Донбасс — это органическая неразрывная часть России», — сказал предстоятель Русской православной церкви на встрече с юными спортсменами из Донбасса в храме Христа Спасителя.


«Замечательно, что Россия встала за защиту интересов Донбасса и не разрешила осуществить те планы, которые были у наших противников», — также заявил патриарх.


Предстоятель РПЦ указал, что Донбасс теперь вместе с Россией, это дает основание с уверенностью смотреть в будущее. Он добавил, что «Россия своих не бросает, Россия способна защитить и помочь», одновременно и Донбасс должен «продолжать свою героическую традицию», защищая РФ.


Патриарх отметил, что у Русского мира были и есть много врагов, это связано с силой России. По словам предстоятеля РПЦ, те, кто претендует на господство, понимают, что пока есть Россия, «то особенно господствовать не придется».


«Всегда найдется сила в лице России, которая скажет: «остановитесь, не обижайте слабых», — сказал патриарх.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В январе предстоятель РПЦ говорил, что возникают очень большие угрозы всему человечеству из-за «безумных людей», жаждущих поражения России. Однако Господь не оставит страну, она выстоит под неприятельским натиском и в состоянии будет защитить свою землю и свой народ, заявил тогда патриарх.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...