St
Украина получила от Германии обещанные 18 танков Leopard 2
18+
В зону боевых действий правительством ФРГ также было доставлено порядка 40 БМП Marder undefined

Украина получила от Германии обещанные 18 танков Leopard 2

В зону боевых действий правительством ФРГ также было доставлено порядка 40 БМП Marder

Обещанные правительством Германии 18 танков Leopard 2 доставлены на Украину. Об этом пишет Der Spiegel, ссылаясь на собственные источники. По их данным, Киев также получил около 40 боевых машин пехоты (БМП) Marder.


В статье говорится, что Украине достались 18 Leopard 2 примерно через два месяца после принятия такого решения немецкими властями. Последние танки, по информации газеты, покинули Германию в конце минувшей недели и теперь были переданы на украинской границе.


Однако правительство ФРГ, как отмечает издание, держит в секрете точный маршрут поставок оружия из соображений безопасности. Первоначально Германия обещала поставить украинской стороне 14 танков Leopard 2A6, но для танкового батальона набралось недостаточно моделей, поэтому Берлин решил отправить Киеву еще четыре единицы этой техники.


В начале февраля газета Der Spiegel писала, что немецкое правительство одобрило отправку Украине 178 танков Leopard 1. По сведениям источников издания, некоторое количество техники должно поступить Киеву уже этим летом, однако большая часть будет выслана на Украину в 2024 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечалось, что немецкая компания Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft mbH подготовит к эксплуатации и отправке около 90 моделей Leopard 1, которые хранились на складах в течение многих лет. Также 25 января официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт обещал, что ФРГ направит Украине 14 танков Leopard 2А6. Берлин поставит танки из собственных запасов. Германия также разрешила странам, у которых есть Leopard, поставить Киеву эти танки.


Bild сообщает, что НАТО уже поставило Украине порядка 500 танков и бронетранспортеров. По данным издания, Киев готовит наступление, основным направлением которого станут Луганск и Запорожье. В статье указывается, что Украина хотела бы отрезать российским войскам наземное сообщение с Крымом.


В Кремле говорили, что западные танки «будут гореть» на Украине. В России в несколько раз нарастили производство управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь», сообщает источник РИА Новости. Высокая точность снарядов «Краснополь» позволяет поражать одиночные малоразмерные цели противника, в том числе натовские танки. Максимальная дальность стрельбы «Краснополь-М» составляет до 25 километров, а отклонение от линии прицеливания не превышает двух метров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...