St
Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале Australian Open, матч длился пять с лишним часов
18+
Таким образом, испанец побил рекорд по количеству побед на турнирах Большого шлема — на его счету 21 награда undefined

Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале Australian Open, матч длился пять с лишним часов

Таким образом, испанец побил рекорд по количеству побед на турнирах Большого шлема — на его счету 21 награда

Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил россиянина Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча длилась примерно 5,5 часа и завершилась со счетом 2 : 6, 7 : 6, 6 : 4, 6 : 4, 7 : 5. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Надаль побил рекорд по числу побед на турнирах Большого шлема — на его счету теперь 21 награда. У серба Новака Джоковича, который не участвовал в состязаниях из-за нарушения антиковидных правил Австралии, 20 побед на турнирах Большого шлема, столько же у швейцарца Роджера Федерера.


Медведев и Надаль эмоционально отреагировали на итоги соревнования на послематчевой церемонии. Испанец поддержал россиянина и напомнил ему, что и сам когда-то был в шаге от победы, но не выигрывал: «Он потрясающий чемпион, и я несколько раз оказывался на его месте на этом турнире, когда не добирался до титула. И у меня нет никаких сомнений, что ты еще пару раз возьмешь этот титул и поднимешь кубок, потому что ты прекрасен».


Медведев поблагодарил Дарью, свою супругу, за поддержку, которую она оказывает ему: «К сожалению, здесь не было моей жены. Наверное, она сломала телевизор дома после того, что произошло. Но она моя самая большая поддержка, и я хочу ее поблагодарить».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...