St
Дегтярев назвал неприемлемыми тарифы на ЖКУ в Хабаровском крае
18+
Временный глава региона предложил снизить цены на коммунальные услуги undefined

Дегтярев назвал неприемлемыми тарифы на ЖКУ в Хабаровском крае

Временный глава региона предложил снизить цены на коммунальные услуги

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что для многих жителей региона тарифы на услуги ЖКХ неприемлемо велики, и предложил понизить цены. По его мнению, помочь снизить нагрузку на бюджеты жителей края можно при помощи субсидий из федерального центра. Временный руководитель региона выразил мнение, что крупная задолженность по платежам за ЖКУ связана именно с чрезмерно высокими тарифами.


«Я людей понимаю, тариф неприемлемый для многих. <...> Нам здесь надо подумать, обратиться за дополнительной дотацией. <...> Людей волнуют цены. В 2018 году 72-е место из 85 мы заняли по доле расходов населения за услуги ЖКХ. Надо посмотреть, попробовать снизить тарифы для населения через обращения в федеральный центр субсидирования», — заявил Дегтярев на совещании по вопросам ЖКХ (цитата по РИА Новости).


По мнению временного главы региона, неплатежи и крупные задолженности связаны с высокими тарифами. «У людей нет денег на жизнь, не говоря уже об оплате ЖКХ. Если мы можем здесь людям помочь, ввести дополнительные субсидии, обратиться в правительство, к президенту, изыскать свои внутренние ресурсы, мы должны это делать. Накапливать долги, при этом держать высокие тарифы на тепло — не очень хорошо», — пояснил он.


Министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин после совещания подтвердил, что планируется рассмотреть вопрос о снижении тарифов для бедных граждан. Кроме того, Дегтярев поручил министерству «быть точнее» в формулировках и датах решения проблем ЖКХ и отопительного сезона.


Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края 20 июля после решения президента РФ Владимира Путина отстранить с этого поста Сергея Фургала, арестованного по подозрению в причастности к организации убийств в 2004-2005 годах. Временный глава региона ранее обещал, что в случае оправдания Фургала «соберет вещи и уедет», не конкурируя с ним на выборах.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...