St
Мишустин предложил назначить Дениса Мантурова вице-премьером России
18+
Его кандидатуру рассмотрит Госдума Фото: Global Look Press / Министерство промышленности и торговли

Мишустин предложил назначить Дениса Мантурова вице-премьером России

Его кандидатуру рассмотрит Госдума

Фото: Global Look Press / Министерство промышленности и торговли

Премьер-министр России Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера-министра промышленности и торговли. Эта должность была учреждена решением президента РФ Владимира Путина 12 июля.


«‎Председатель правительства Михаил Мишустин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова на пост вице-премьера — министра промышленности и торговли», — говорится в сообщении на сайте кабмина.


Владимир Путин увеличил число вице-премьеров РФ с 10 до 11. «Установить, что председатель правительства РФ имеет 11 заместителей, в том числе заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли РФ», — говорится в указе президента, размещенном на официальном портале нормативно-правовых актов.


Госдума 15 июля рассмотрит вопрос об утверждении Мантурова на пост вице-премьера — министра промышленности и торговли. Об этом говорится в Telegram-канале нижней палаты парламента. В ближайшие дни кандидатуру Дениса Мантурова обсудят в профильном думском комитете по промышленности и торговле, а также во фракциях Госдумы.


Денис Мантуров, которому сейчас 53, занимает пост министра промышленности и торговли России с 2012 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...