St
Департамент информационных технологий Москвы назвал фейком информацию об утечке данных школьников и родителей
18+
Ранее в социальных сетях сообщили, что якобы в открытый доступ попала база school.mos.ru undefined

Департамент информационных технологий Москвы назвал фейком информацию об утечке данных школьников и родителей

Ранее в социальных сетях сообщили, что якобы в открытый доступ попала база school.mos.ru

В пресс-службе Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы опровергли информацию об утечке данных школьников и их родителей из Московской электронной школы (МЭШ). Об этом в ведомстве заявили ТАСС, подчеркнув, что сервисы электронной школы работают в штатном режиме.


«Анализ показал, что опубликованные материалы не имеют отношения к реальным данным пользователей Московской электронной школы, <...> данные пользователей находятся под защитой», — сообщили в пресс-службе.


Ранее Telegram-канал Data1eaks заявил, что базу данных учреждения якобы выложили в открытый доступ «проукраинские хакеры». Утверждалось, что в открытом доступе оказались «критически важные данные» о школьниках и их родителях. По данным канала, эта база актуальна на август 2021 года.


По информации Data1eaks, в Сети оказались ФИО, даты рождения, номера телефонов (более 3,3 миллиона уникальных номеров), адреса электронной почты, логины и СНИЛС жителей столицы. Аналогичную информацию об утечке вскоре также опубликовал Telegram-канал «Утечки информации».


По его информации, в интернет попали 5,5 миллиона уникальных адресов электронной почты и 3,6 миллиона уникальных номеров. Утверждается, что в Сети оказались данные не только школьников и родителей, но и учителей. Слитые данные, говорится в публикации, актуальны на сентябрь 2021 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...