St
Депутат Госдумы Драпеко одобрила идею о признании блогера Дани Милохина иноагентом за его поддержку Украины
18+
Парламентарий Александр Шолохов назвал молодого человека «неучем», который должен ответить за свои выходки по закону Фото: Global Look Press / Дмитрий Рогулин
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Драпеко одобрила идею о признании блогера Дани Милохина иноагентом за его поддержку Украины

Парламентарий Александр Шолохов назвал молодого человека «неучем», который должен ответить за свои выходки по закону

Фото: Global Look Press / Дмитрий Рогулин

Блогер Даня Милохин попытался спеть гимн Украины в прямом эфире во время трансляции на Twitch-канале, но не продвинулся дальше первой строчки. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал Генпрокуратуру признать Милохина иностранным агентом. Депутат Госдумы Елена Драпеко заявила Daily Storm, что поддерживает эту инициативу. Парламентарий Александр Шолохов назвал Милохина «неучем», отметив, что блогер должен ответить за свои выходки по закону, и если заслуживает — попасть в списки иноагентов.


«Он [Милохин] спел гимн, уже выступил в поддержку Украины. Поэтому, конечно, вполне его можно признать иностранным агентом. Я поддерживаю такое решение», — сказала Драпеко.


При этом первый заместитель думского комитета по культуре добавила, что ей сложно оценить вероятность такого наказания для блогера. «Надеюсь, что признают», — заключила депутат.


Депутата Госдумы Александра Шолохова также возмутила выходка Милохина, спевшего строчку из украинского гимна. Шолохов напомнил, что для признания иноагентом в России есть критерии, определенные законом. «Если этот Даня удовлетворяет им — все возможно», — полагает парламентарий.


«Иноагенты выступают против собственной страны, против соотечественников, которые сейчас там в грязи и крови отстаивают в том числе и возможность Дане Милохину выходить со своими малообразованными заявлениями в свет», — добавил Шолохов.


Он уверен, что следует наказать человека за «действительно совершенно неправильные поступки». Но, как пояснил Шолохов, «закон должен четко работать, и ему должны все подчиняться без натяжек». «Подгонять под норму закона [об иноагентах] какую-либо деятельность, хоть она самая отвратительная, тоже неверно. Но лично мне огорчительно, что такого уровня он [Милохин] может вызывать интерес в интернете», — сказал депутат.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В октябре стало известно, что Милохин оформил визу в США, чтобы встретиться с друзьями из команды Dream Team и снять совместные ролики. Однако слухи об эмиграции из России блогер опроверг.


Даня Милохин в начале нынешнего года занимал шестую строчку в рейтинге Forbes как самый высокооплачиваемый тиктокер. Кроме ведения блога, Милохин записывает песни, дает концерты и даже принимал участие в рекламной кампании «Сбера» и являлся спикером Петербургского международного форума.


В декабре прошлого года Милохин с размахом отметил свое 20-летие. Среди гостей на праздновании были замечены Настя Ивлеева, Николай Басков, Ольга Бузова, Ида Галич и Женя Медведева, с которой тиктокеру СМИ приписывали роман.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...