St
Депутат Госдумы Козловский призвал нарастить производство игрушечных советских танков и не запрещать натовские
18+
В магазинах должно быть больше товаров в виде отечественной техники, «чтобы ребенку было чем побеждать», считает парламентарий undefined
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Козловский призвал нарастить производство игрушечных советских танков и не запрещать натовские

В магазинах должно быть больше товаров в виде отечественной техники, «чтобы ребенку было чем побеждать», считает парламентарий

Российские магазины выставляют на продажу игрушки, изображающие военную технику стран НАТО. Депутат Госдумы Нина Останина ранее призвала запретить подобные товары. Первый замглавы комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Козловский в беседе с Daily Storm высказал противоположную точку зрения. Вместо того чтобы прекратить производство таких игрушек, надо нарастить производство собственных товаров в виде отечественной военной техники, считает депутат.


«В войнушку мальчишки играли всегда. И будут играть, в том числе с иностранными игрушками — с теми же натовскими танками и французскими солдатами. В этой связи нам нужно предложить детям альтернативу, насытив рынок товарами в виде отечественной военной техники — легендарной, разгромившей врага в годы Великой Отечественной войны», — заявил Козловский.


Депутат отметил, что сейчас в России активно развивается импортозамещение. По его мнению, отечественным производителям следует обратить внимание в том числе на детские товары.


«В магазинах должно быть больше игрушек с русской военной техникой, чтобы ребенку было чем побеждать», — добавил Козловский.


1 февраля глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Останина в разговоре с Daily Storm заявила, что игрушки с символикой стран НАТО надо запретить, так как они пропагандируют идеологию западных государств. Депутат подчеркнула, что такие товары можно оставить в том случае, если у детей будет «желание с ними расправиться с помощью российских танков». Парламентарий пообещала провести проверку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...