St
Песков: Возможные поставки Украине американских дальнобойных ракет не повлияют на ход СВО
18+
Ранее агентство Reuters сообщило, что США готовят новый пакет военной помощи на 2,2 миллиарда долларов undefined

Песков: Возможные поставки Украине американских дальнобойных ракет не повлияют на ход СВО

Ранее агентство Reuters сообщило, что США готовят новый пакет военной помощи на 2,2 миллиарда долларов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможные поставки Украине дальнобойных ракет от США не повлияют на ход специальной военной операции. Ранее агентство Reuters сообщило, что Вашингтон готовит новый пакет военной помощи для Киева на 2,2 миллиарда долларов.


Представитель Кремля заявил, что подобная помощь со стороны США — это «прямой путь к нагнетанию напряженности» и росту уровня эскалации. Эти действия потребуют дополнительных усилий от России, добавил Песков.


«Но еще раз — это не изменит ход событий, специальная военная операция будет продолжаться», — цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости. По его словам, сейчас главная цель — это выполнение задач военной операции.


Ранее 1 февраля агентство Reuters сообщило, что на этой неделе США объявят о новом пакете военной помощи Украине. По информации источников издания, в пакет впервые войдут боеприпасы GLSDB дальностью 150 километров. При этом Вашингтон отклонил запрос Киева на поставку ракет ATACMS дальностью почти до 300 километров.


Агентство также пишет, что Соединенные Штаты планируют поставить Киеву вспомогательное оборудование для зенитных ракетных комплексов Patriot, переносные противотанковые комплексы Javelin, системы борьбы с беспилотниками, колесные бронемашины с усиленной противоминной защитой MRAP, управляемые ракеты GMLRS и другое вооружение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...